Prefeitura de Bernardino convoca concursados para assumirem cargos

 O prefeito da cidade de Bernardino, Edomarques Gomes (DEM) convocou esta semana os candidatos aprovados e classificados no concurso público realizado no ano passado. O resultado da seleção foi homologado através de decreto no mês de setembro de 2010 e publicado no Diário Oficial do Estado.

 
Os convocados terão até 03 de fevereiro para comparecer a Secretaria de Administração do Município para apresentarem a seguinte documentação: 01 foto 3×4; cópia autenticada do CPF; cópia autenticada da Cédula de Identidade; cópia autenticada do título de eleitor com a comprovação de votação (1º e 2º turnos); cópia autenticada do PIS/PASEP/NIT; cópia autenticada da certidão de nascimento ou casamento; certidão de antecedentes criminais do domicílio do candidato; cópia autenticada do Certificado de Reservista, se do sexo masculino; comprovante de residência; comprovante da escolaridade exigida para o cargo; declaração de Bens, com firma reconhecida; declaração de cargos e/ou empregos públicos, com firma reconhecida ou declaração de que não tem vínculo empregatício com órgão público, com firma reconhecida.
 
O candidato deverá providenciar ainda os seguintes exames médicos: Teste VDRL – Sífilis; glicemia em jejum; hemograma completo; sumário de urina e eletrocardiograma.
 
De acordo com o secretário de administração do município, Jarimarques Gomes, os candidatos aprovados e classificados que não foram convocados deverão aguardar uma segunda chamada, que deverá acontecer tão logo se regularize a situação destes que foram chamados.
 
Confira a lista dos convocados:

CARGO: PROFESSOR "A" DE EDUCAÇÃO BÁSICA I
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Allisson Ruy dos Santos Tome
2. Geany Inácia dos Santos
3. Joana Dark Andrade de Sousa
4. Aline Abrantes Batista
5. Maria de Fátima da Silva
6. Marcia Maria Estrela
7. Maria das Graças Alves Bezerra
8. Gania Nerine Egídio Andrade Barbosa
9. Jocelma Alexandre da Silva
10. Maria Eunicléia da Costa
11. Laurivete Moreira Estrela Fonseca
12. Alcineide Egídio de Moura
13. Francisco Gezinildo de Paiva Esmael
14. Gilderlânia de Souza Oliveira
15. Leomar Ferreira das Chagas
16. Zilda Estrela Abrantes
17. Maria do Socorro Henrique de Sousa
18. Juliana Maria da Silva
19. Sinelândia Emília dos Santos Sousa
20. Maria Batista da Silva
 
CARGO: PROFESSOR "B" – CIÊNCIAS
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Verônica Andrade dos Santos
2. José Saliege da Silva
 
CARGO: PROFESSOR "B" – EDUCAÇÃO ARTISTICA
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Joaquim Miguel Amorim Filho

CARGO: PROFESSOR "B" – EDUCAÇÃO FISICA
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Carlos Antonio Cartaxo
 
CARGO: PROFESSOR "B" – HISTÓRIA
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Edriana Alves de Freitas

CARGO: PROFESSOR "B" – MATEMÁTICA
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. José Fernando Egídio
2. Wagner Batista de Andrade
3. Clístenes Agis Batista Cipriano
4. Jone Kleber de Sousa Andrade
 
CARGO: PROFESSOR "B" – PORTUGUÊS
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Geórgia Thallma Gomes Rodrigues
 
CARGO: SUPERVISOR ESCOLAR
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Maria Suzana da Costa Dário
2. Hiltom Paulo Araújo Almeida
 
CARGO: MOTORISTA B
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Antonio Marcos Filho
2. Gildázio Antônio Egídio
3. Alcivan de Andrade
 
CARGO: MOTORISTA D
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Francisco Genilson de Santana Anacleto
2. José Tranquilino Filho
 
CARGO: RECEPCIONISTA (ATENDENTE)
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Vanessa do Nascimento Silva
 
CARGO: AUXILIAR DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO – PSF
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Maria Nascilvania de Oliveira Mesquisa
 
CARGO: ENFERMEIRO-PLANTONISTA
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Jefferson Pires Nogueira
 
CARGO: ENFERMEIRO – PSF
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Albania Maria Fernandes
 
CARGO: MÉDICO – SMS
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Maria Fernandes Silveira Neta

CARGO: ODONTÓLOGO – PLANTONISTA
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Antonia Itaercia de Souza Pereira
 
CARGO: TÉCNICO EM ENFERMAGEM – PSF
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Gláucia Nely Egídio Andrade Barbosa
 
CARGO: TÉCNICO EM ENFERMAGEM – SMS
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Angellywoodiany Guispe Pinheiro
 
CARGO: MONITOR DO PETI
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Jarislandia Abrantes Martins
2. Maria do Socorro Egídio
3. Ranilson de Sousa Oliveira
4. Ellton Jonh Almeida Braga
5. Patrícia Gentil Abrantes
6. Érika Vanessa Lisboa Andrade
 
CARGO: ASSISTENTE SOCIAL
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Elielza Gabriel Braga
 
CARGO: DIGITADOR
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Raimundo Rubismar de Andrade
 
CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
 
Nº NOME DO CANDIDATO
 
1. Odair Francisco Duarte da Silva
2. Soraia Maria Dantas de Andrade
3. Luana Maria do Nascimento
 
 

Comentários

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.