Conselhos Tutelares: Confira o resultado em vários municípios da Paraíba

O ParlamentoPB obteve através do Conselho Estadual dos Direitos de Crianças e Adolescentes da Paraíba a relação de eleitos para conselheiros tutelares de vários municípios do Estado. Em apenas nove deles foram utilizadas urnas eletrônicas, por isso a apuração foi feita com voto impresso na maioria dos municípios e alguns deles ainda não enviaram seus resultados.

Arara

Areia

Barra de São Miguel

Cabedelo

SETOR I
Kelly do Anexo
Hélio Patrício
Epitácio
Luiz Henrique
Francy Oliveira

SETOR II
Lucas Lopes
Da Luz
Nino
Kethelyn Casado
Cícera

Conde

  1. Scheila Barbosa Andrade dos Santos – 726 votos (Eleita)
  2. Iêuda Severino da Silva – 704 votos (Eleita)
  3. Mônica da Silva Pereira – 684 votos (Eleita)
  4. Ana Lúcia Pereira da Silva – 666 votos (Eleita)
  5. Francinete da Silva Tavares – 630 votos (Eleita)
  6. Ranielson Silva dos Santos – 542 votos
  7. Fernando da Silva – 501 votos
  8. Raísa Rodrigues dos Santos – 483 votos
  9. José Batista da Silva – 480 votos
  10. Ana Paula Silva dos Santos – 449 votos
  11. Angélica da Rocha Ferreira – 424 votos
  12. Fabiana Ferreira Gomes – 396 votos
  13. Rafaela Lima de Brito – 384 votos
  14. Liliane Silva Olímpio – 363 votos
  15. Carlos Henrique Pereira da Silva – 345 votos
  16. Juliene Rigatti Diniz – 330 votos
  17. Sara Ferreira de Sena – 312 votos
  18. Silvânia Oliveira Alves – 262 votos
  19. Juliana da Silva Bezerra – 243 votos
  20. Sônia Gadioli Cavalcante – 227 votos
  21. Gilliânia Salvino dos Santos – 220 votos
  22. Edjanete Gonçalves da Silva – 213 votos
  23. Rosângela Silva Fernandes – 180 votos
  24. Gabriela Almeida Bezerra – 88 votos

Votos Cancelados – 54
Votos em Branco – 17
Total de Votos Válidos – 9852

Guarabira

1° – Adriano da Santa 1095
2° – Danilo Ribeiro 1022
3° – Obertania 924
4° – Raimundo Gomes 902
5° – Otavia Enfermeira 890

Suplentes
6° – Maria Da luz
7° – Maria Granjeiro
8° – Hercilia
9° – Sonally
10° – Ligia Maria

Mari

Gurinhém

Votos válidos 2118
Votos brancos 201
Votos nulos 166
Total de votos 2456

Elizabeth 318 votos
Elielza 276 votos
Beatriz 257 votos
Aparecida 236 votos
Andreia 208 votos
Célia 190 votos
Vamberto 178 votos
Verônica 171 votos
Milene 155 votos
Danilo 128 votos

São João do Cariri

Patos

CONSELHO TUTELAR NORTE

1. Dinorá: 471
2. Marina: 440
3. Gato Preto: 388
4. Cianinha: 381
5. Diinha: 330

Suplentes:

1. Francisca: 327
2. Weverton: 286
3. Preta: 276
4. Cosme: 269
5. Mônica: 256

CONSELHO TUTELAR SUL

1. Laides Lavor: 555
2. Zedilma: 524
3. Salma: 486
4. Jedson: 475
5. Nosmélia: 365

Suplentes:

1. Gilkelly: 349
2. Lucinha: 342
3. Ane Caroliny: 324
4. Zé Oberto: 297
5. Washington: 296

Prata

Picuí

Juru

Mãe D’Água

Matinhas

 

Natuba

Nova Palmeira
Kelynha 421 votos
Keyla Macedo 359
Isadora 293
Adilma 284
Nielma de Vereca 255
Ermínia Andrade 236
Penha 211
Nizailda 194
Danniely 191
Jardelly de Bomba 187
Marcelânia Medeiros 162
Lourdes irmã de Toinha 147
Branca da Igreja 145
Darcinha de Zezé 141
Neuma 127
Sônia de Zé Tambica 73

Brancos 3
Nulos 7

Total de votos 3.436

Santa Inês

Santa Luzia

São José do Sabugi

Serra Branca

Soledade

Paizita -205 votos
Régis de Simão -184 votos
Jane de Zé de Júlia -170 votos
Cassiana -170 votos
Duda – 158 votos.

Tacima-PB

1 – Rogerio 381
2 – Kelly 287
3 – João 258
4 – Jéssica 223
5 – Daniele 213
6 – Wilma 153
7 – Edilma de Zo 128
8 – Neto Fonseca 109
9 – Henrique 103
10 – Cícero de São 97
11 – Nando 93
12 – Nalva Marreiros 85
13 – Dudu do Braga 83

Pirpirituba

1° Dalvanira 658
2° Gláucia 567
3° Nizinha 549
4° Wilson 504
5° Ricardo 497
6° Galega 483 Suplência*

Serra da Raíz

Davi obteve 661 votos
Raquel obteve 545 votos
Gilson obteve 523 votos
Léo de Toré obteve 307 votos
Totinha obteve 292 votos
Flor obteve 277 votos
Fernando obteve 259 votos
Aline obteve 233 votos
Leandro obteve 209 votos
Sian obteve 127 votos.

Os cinco primeiros são eleitos e os demais suplentes.

Tavares

Eleitos:

1 – Tassio Vinícius: 400 votos (reeleito)
2 – Cesar do Minadouro: 399 votos
3 – Paulinho: 274 votos
4 – Thaís de Jailson: 229 votos
5 – Robério Rodrigues: 207 votos

Suplentes:

1 – Vanessa Tatiele: 206 votos
2 – Leandro Marinho: 197 votos
3 – Antônio Barbosa: 178 votos
4 – Claudene Gomes: 156 votos
5 – Elvis Teotônio: 138 votos
6 – Maria da Paz: 125 votos
7 – Tatiane Ferreira: 74 votos
8 – Rafael Pereira: 71 votos
9 – Odair José: 64 votos
10 – Maria Divina: 49 votos
11 – Doralice Lima: 32 votos
12 – Adriana Cristina: 27 votos

Comentários

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.